Оценка регулирующего воздействия проекта Закона "О правах инвалидов и их социальной интеграции"

8 декабря, Минск. – В Беларуси подготовлен проект Закона «О правах инвалидов и их социальной интеграции». Документ направлен на приведение законодательства Республики Беларусь в соответствие с Конвенцией ООН о правах людей с инвалидностью. Для оценки возможного воздействия законопроекта на условия ведения бизнеса в стране проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» провел пилотную процедуру оценки регулирующего воздействия проекта Закона.

Результаты пилотной процедуры оценки регулирующего воздействия проекта Закона Республики Беларусь «О правах инвалидов и их социальной интеграции» были представлены на онлайн-конференции 8 декабря 2020 года.

В мероприятии приняли участие представители Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, бизнес-сообщества, профильных объединений (союзов и ассоциаций) по защите и продвижению интересов людей с инвалидностью, академического сообщества и СМИ.

Отчет о проведении оценки регулирующего воздействия проекта Закона Республики Беларусь «О правах инвалидов и их социальной интеграции»

Приложение 1 к отчету о проведении оценки регулирующего воздействия проекта Закона Республики Беларусь «О правах инвалидов и их социальной интеграции»

Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь.