ПРООН и ЕС помогают обеспечить безопасную образовательную среду

17 April 2020

Фото ПРООН в Беларуси

В период пандемии коронавируса важно обеспечить конкретную поддержку учреждениям образования. 1300 литров средств дезинфекции закуплены и в ближайшие дни будут переданы 24 пилотным площадкам по реализации образовательного проекта «Зеленые школы», реализуемого при поддержке проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого ЕС и реализуемого ПРООН в партнерстве с Министерством образования и Министерствмо природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Фото ПРООН в Беларуси

«Предоставленные дезсредства для обработки поверхностей крайне необходимы нашему детскому саду, потому что помогут обеспечить благоприятные условия для наших воспитанников, их родителей и посетителей нашего учреждения», – отмечает Елена Бухарцева, заведующая яслей-сада №137 г. Минска.

«В Республиканский центр экологии и краеведения были поставлены дезинфицирующие средства, которые, несомненно, помогут нам при организации образовательного процесса в нашем учреждении и обезопасят наших обучающихся во время проведения занятий», – комментирует Елена Сидоренко, специалист Республиканского центра экологии и краеведения.

«Дезсредства, полученные от Программы развития ООН, помогут обеспечить безопасность учеников нашей гимназии», – подчеркивает Ольга Катроша, заместитель директора по хозяйственной работе гимназии №19 г. Минска.

Фото ПРООН в Беларуси