Женщины соберутся онлайн, чтобы обменяться лучшими практиками по развитию бизнеса и карьеры

20 October 2021

26-28 октября в Беларуси пройдут Дни бизнеса и карьеры для женщин (Business & Career Days) — серия бесплатных онлайн лекций и интерактивных мероприятий, организованных командой ProWomen By при поддержке Программы развития ООН (ПРООН). Мероприятие проводится третий год подряд.

Business & Career Days соберет вместе эксперток, готовых поделиться инструментами для карьерного продвижения, эффективными приемами для создания и ведения бизнеса в условиях COVID-19, дать рекомендации, как развиваться на рынке фриланса в новых условиях.

В блоках, посвященных бизнесу и фрилансу, участницы подробно разберут, какие риски и новые возможности для развития своего дела принесла пандемия COVID-19. А также обменяются практическими советами того, как сделать свой бизнес более гибким и адаптивным к изменениям на рынке. Важное место будет отведено теме применения цифровых инструментов как одной из самых результативных мер адаптации к новым условиям. Как показало исследование ПРООН, более 70% предпринимателей отметили эффективность внедрения цифровых технологий с приходом COVID-19.

В блоке, посвященном развитию карьеры, экспертки поделятся рабочими инструментами и техниками по созданию собственной стратегии карьерного и профессионального роста и развития, управлению командой. Тема выбора профессии поможет с поиском новых возможностей для самореализации. В этом блоке участницы узнают, какие направления в сфере информационных технологий наиболее востребованы и обсудят особенности рынка труда в условиях пандемии.

27 октября можно посетить воркшоп по антивыгоранию, где можно получить полезные советы о том, как научиться справляться с профессиональным стрессом. В этот день также пройдет менторская встреча с четырьмя экспертками, которые расскажут, как начать работу в найме, в том числе в сфере технологий и на фрилансе.  

Business & Career Days проводятся некоммерческой некоммерческой организацией ProWomen By в рамках инициативы ПРООН по содействию устойчивому восстановлению от последствий пандемии СOVID-19 в Беларуси. Основные задачи мероприятия – поощрение предпринимательской инициативы женщин, выбора карьеры в нетрадиционных секторах экономики и продвижения по карьерной лестнице через предоставление практических навыков и знакомство с лучшими практиками. Задачи мероприятия отвечают приоритетам Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства в Республике Беларусь на 2021–2025 годы и Страновой программы ПРООН на 2021 - 2025 годы.

Полную программу и список спикеров, а также пройти регистрацию для участия в Business & Career Days можно найти на странице мероприятия на сайте ProWomen By https://prowomen.by/meropriyatiya/business-career-days-2021/.