ПРООН поддерживает III летний молодежный лагерь "Изучай.Действуй.Поделись."

16 July 2019

Участники и партнеры III молодежного лагеря "Изучай.Действуй.Поделись."

Третий года подряд ПРООН в Беларуси поддерживает и участвует в летнем молодежном лагере «ИЗУЧАЙ.ДЕЙСТВУЙ.ПОДЕЛИСЬ», который приглашает молодых людей со всей Беларуси узнать больше по теме борьбы торговле людьми и смежным тематикам, таким как ВИЧ/СПИД, беженство, гендерное равенство, экономическое развитие, а также узнать, как они взаимосвязаны между собой.

По завершении лагеря участникам предлагается разработать свои социальные проекте по теме противодействия торговли людьми и воплотить их в жизнь в течение года при поддержке общественных объединений и агентств системы ООН.

Традиционно ПРООН организует и проводит интерактивную сессию по теме Целей устойчивого развития, где ребятам объясняют, как достижение глобальных целей может способствовать решению проблемы современного рабства, а также какую угрозу несет торговля людями устойчивому развитию в мире.

Фотоподборка с открытия лагеря

В течение недели международные и национальные эксперты поделятся с молодыми людьми своими знаниями в сфере противодействия торговли людьми, а также по таким смежным темам, как ВИЧ/СПИД, беженство, гендерное равенство и устойчивое развитие.

Эксперты также расскажут об использовании полезных инструментов по разработке и реализации своих собственных проектов и инициатив, которые участники должны будут разработать по окончанию лагеря и осуществить в течение года при поддержке общественных организаций и агентств системы ООН.

Молодежный лагерь «Изучай. Действуй. Поделись» организован Международной организацией по миграции в Беларуси при экспертной и финансовой поддержке Министерств внутренних  и иностранных дел Беларуси, Представительств Программы развития ООН, Детского фонда ООН, Фонда ООН в области народонаселения, Департамента глобальных коммуникаций ООН, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, Агентства США по международному развитию, Посольства Великобритании в Беларуси, Министерства иностранных дел Норвегии, Белорусского Общества Красного Креста и частных компаний EPAM, Nota Kitchen Media Production и Лигатурапринт.