20 «коробочных решений» сделают более простым открытие и развитие бизнеса в регионах

Как открыть парикмахерскую или интернет-магазин? Как начать или расширить бизнес в сфере образовательных услуг или туризма? Как организовать производство сыров, одежды и аксессуаров, строительных материалов или другие виды бизнеса в своем регионе? Ответить на эти и другие вопросы помогут «коробочные решения» - простые и понятные инструкции, разработанные в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

«Коробочные решения» будут актуальны не только для начинающего предпринимателя, но и для тех, кто задумался о расширении уже действующего бизнеса. Они позволяют предусмотреть возможные варианты развития бизнеса и разработать план действий по его реализации, а также спрогнозировать вероятные риски.

Каждое коробочное решение состоит из четырех тематических блоков:

·                «Бизнес-моделирование» позволит узнать, какие действия необходимо предпринять начинающему предпринимателю для открытия бизнеса, какую выбрать бизнес-модель, в каких направления можно развивать и расширять свой бизнес.

·                «Юриспруденция» содержит информацию о требованиях законодательства, необходимых документах и административных процедурах для каждого из бизнес-направлений, по которым подготовлены коробочные решения.

·                «Финансовая модель» расскажет о том, как эффективно организовать систему управления денежными потоками организации. При помощи финансового калькулятора, который разработан для каждого «коробочного решения», можно смоделировать и просчитать расходы и доходы каждого конкретного предприятия.

·                «Маркетинг» включает информацию об основных маркетинговых инструментах и их применении для продвижения бизнеса, повышении эффективности продаж товаров и услуг.

Вашему вниманию предлагаются различные бизнес-модели, которые позволят начать бизнес с минимальных вложений и при хорошем развитии масштабировать его. «Коробочные решения» разработаны опытными предпринимателями, имеющими практичексий опыт в создании и развитии подобных предприятий. Благодаря их рекомендациям вы правильно выстроите бизнес-процессы, грамотно проведете анализ работы конкурентов и маркетинговую кампанию, приумножите свои вложения, станете успешными коммерсантами, а также подготовите юридическую и бухгалтерскую основу для открытия и ведения бизнеса, внедрите различные бизнес-модели и проанализируете эффективность вашей деятельности на рынке услуг.

Всего разработано 20 решений. В ближайшее время они все появятся на сайте. Пять решений с финансовыми моделями доступны прямо сейчас. Скачивайте и используйте для открытия вашего бизнеса!

Коробочное решение 1. Открытие парикмахерской

Финансовая модель. Открытие парикмахерской

Коробочное решение 2. Розничная торговля (строительные материалы, запчасти)

Финасовая модель. Розничная торговля (строительные материалы, запчасти)

Коробочное решение 3. Сборка  и производство мебели   

Финансовая модель. Сборка и производство мебели

Коробочное решение 4. Агроэкотуризм

Финансовая модель. Агроэкотуризм

Коробочное решение 5. Выращивание и продажа маржинальных продуктов (грибов, ягод и т.д)

Финансовая модель.  Выращивание и продажа маржинальных продуктов

Коробочное решение 6. Репетиторство

Финасовая модель. Репетиторство

Коробочное решение 7. Бухгалтерские и юридические услуги

Финансовая модель. Бухгалтерские и юридические услуги

Коробочное решение 8. Ремонт техники и настройка программного обеспечения  

Финансовая модель. Ремонт техники и настройка программного обеспечения

Коробочное решение 9. Услуги по графическому дизайну, копирайтингу, SMM, Интернет-маркетингу (аутсорсинг)

Финансовая модель. Услуги по графическому дизайну, копирайтингу, SMM, Интернет-маркетингу (аутсорсинг)

Коробочное решение 10. Производство и продажа сыра

Финансовая модель. Производство и продажа сыра

«Коробочные решения» разработаны в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь.