Методическое руководство по проведению энергетического аудита в жилых зданиях

Методическое руководство по проведению энергетического аудита в жилых зданиях

5 April 2016

Настоящий отчет разработан как Методическое руководство по проведению энергоаудита жилых зданий и содержит методики, передовую практику и рекомендации как для проектов по новому строительству, так и по модернизации зданий.

Цель данной публикации – разработка стандартизированных подходов к процессу и практике энергоаудита применимо к новому строительству и проектам по модернизации.

Методическое руководство предназначено для национальных экспертов и местных фирм, занимающихся проведением энергоаудита, в целях повышения их потенциала в области энергоаудита жилых зданий в Республике Беларусь. Представленные здесь результаты пригодны для повсеместного применения: поэтому здесь учтены степень местного признания и рыночные условия.  

В первую очередь, настоящее руководство призвано оказать содействие в использовании энергоаудита в рамках проекта ПРООН-ГЭФ “Повышение энергоэффективности жилых зданий в Республике Беларусь” и определить в результате текущие и прогнозируемые возможности энергосбережения, а также стимулировать дискуссию среди участников проекта по выявлению аналогий и различий между новым и (или) существующим жилым фондом.

Regions and Countries