В Беларуси стартовали недели ВТО

19 April 2019

В Беларуси стартовали недели ВТО. Серию региональных круглых столов с бизнес-сообществом по вопросам вступления страны в ВТО открыло мероприятие в Гомеле, которое собрало более 60 представителей основных предприятий гомельского региона из сферы АПК. Эксперты представили практические кейсы по экономическим механизмам адаптации отраслей АПК и расширению инструментария поддержки сельского хозяйства Беларуси в рамках ВТО.

Круглые столы для бизнес-сообщества с целью информирования и обсуждения наиболее востребованных тем о процессе, статусе и последствиях вступления в ВТО, а также о правилах работы на пространстве ВТО будут организованы во всех региональных центрах страны в третий раз.

В 2019 году в рамках проводимых круглых столов основной акцент будет сделан на вопросы защиты, поддержки и адаптации сельского хозяйства Беларуси в рамках вступления страны в ВТО, как наиболее уязвимой отрасли.

Мероприятия состоятся в рамках проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала» при экспертной поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь, национальных экспертов в области сельского хозяйства, внешней торговли и ВТО.